12:35 07.02.2014

Нуланд об обнародованном разговоре с Пайеттом: Я не комментирую дипломатические разговоры

2 мин читать
Нуланд об обнародованном разговоре с Пайеттом: Я не комментирую дипломатические разговоры

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не комментирует появившуюся в Youtube запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом.

"Я не буду комментировать. Это частный, дипломатический разговор", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Говоря о последствиях обнародования этого разговора для отношений США и РФ, В.Нуланд сказала: "Что касается отношений с Россией, то вы знаете, что у нас очень глубокие и сложные отношения. Мы много работаем по разным вопросам".

В частности, по ее словам, Россия и США много работают над вопросами, касающимися Ирана, Сирии, контроля вооружений.

"Мы ведем разговоры с Россией и по поводу ситуации в Украине. Мы все – американцы и россияне, все соседи Украины, заинтересованы в стабильной, мирной и демократичной Украине. Над этим работают США, и мы надеемся, что Россия в этом направлении тоже работает", - подчеркнула замгоссекретаря США.

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, почему В.Нуланд, исходя из обнародованного телефонного разговора, нравится Арсений Яценюк и не нравится Виталий Кличко, она сказала: "Что касается наших отношений с отдельными представителями оппозиции в национальных масштабах, то лично наш посол имеет очень близкие отношения с ключевыми представителями оппозиции".

В.Нуланд добавила, что в рамках своих визитов в Украину она встречалась с каждым из лидеров оппозиции, они проинформированы о позиции США по поводу "мирного, демократичного, ненасильственного решения кризиса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА