Интерфакс-Украина
15:47 05.02.2014

ЕС готов предложить Украине программу экономической помощи – Порошенко о встрече с Эштон

1 мин читать
ЕС готов предложить Украине программу экономической помощи – Порошенко о встрече с Эштон

Европейский Союз (ЕС) готов предложить Украине Программу экономической помощи и Программу проведения реформ, сообщил сопредседатель комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС народный депутат Петр Порошенко по итогам встречи с Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон в Киеве в среду.

"Евросоюз стремится к стабилизации ситуации в Украине и вывода на качественно новый уровень переговоров между народом, оппозицией и властью", - цитирует украинского политика его пресс-служба.

В ходе встречи К.Эштон отметила, что ЕС эту неделю полностью посвятит Украине. В частности, в четверг состоится заседание Европарламента, на котором планируется рассмотрение исключительно украинского вопроса для формирования проектов решений и резолюций в отношении Украины. "Какими будут эти решения, будет зависеть от результатов переговоров в Киеве", - отметил П.Порошенко.

Он добавил, что 10 февраля министры иностранных дел Евросоюза проведут встречу, в ходе которой рассмотрят украинский вопрос и координацию дальнейших действий Европы по Украине.

"Все эти действия свидетельствуют о том, что европейцы являются нашими надежными партнерами и Соглашение об ассоциации, которое было запланировано к подписанию, давало реальные аргументы того, что в ЕС настроены не словом, а делом демонстрировать поддержку украинской экономики", - подчеркнул П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА