14:23 04.02.2014

Фракция "Батькивщина" во вторник ознакомилась с "очень серьезным письмом" от Тимошенко и сейчас обдумывает ее предложения

2 мин читать

Народный депутат из фракции "Батькивщина", пожелавший остаться неизвестным, подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что на заседании фракции во вторник депутатов ознакомили с обращением экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в котором содержатся ее предложения о выходе из кризиса.

"Действительно, было письмо от Юлии Тимошенко, с ее видением и анализом политической ситуации, которая сложилась, и предложениями, как из этого выходить", - сказал собеседник агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Киеве.

По словам источника, "фракция взяла время", чтобы проанализировать предложения Ю.Тимошенко, и только потом принять решение. "Очень серьезное письмо… Чтобы как-то действительно отреагировать, прислушаться к ее мнению и принять взвешенное решение, фракция приняла решение взять время, еще раз прочитать, обдумать", - отметил он.

По словам собеседника, если бы в обращении было одно-два предложения, то решение можно было бы принимать сразу. "Там много слишком (предложений – ИФ), если бы одно-два было, то можно было как-то сразу принимать решение, а так как их много, надо их все осмыслить и принять взвешенное решение", - уточнил депутат.

В то же время он не стал детализировать предложения Ю.Тимошенко и не захотел ответить на вопрос, были ли среди предложений те, о которых пишет народный депутат (внефракционный) Виктор Балога на своей странице в социальной сети Фейсбук – не поддерживать возврат к Конституции 2004 года, выходить из переговорного процесса и готовиться к досрочным выборам президента.

"Вы помните, каким "другом" Балога был для Юлии Тимошенко… Он может написать так, что будет дискредитировать ее и фракцию", - сказал источник.

Между тем, народный депутат Ирина Луценко (фракция "Батькивщина") отказалась комментировать информацию В.Балоги. "Некорректно комментировать Балогу, который не является членом фракции "Батькивщина", - сказала И.Луценко агентству.

По словам пресс-секретаря Ю.Тимошенко Марины Сороки, все письма Ю.Тимошенко обнародуются на сайте "Батькивщины". "Все письма у нас публичны и все они есть на сайте. Можете посмотреть все, что было. Никаких новых пока я еще не видела и мне не передавали. Последнее - это было обращение к народу (28 января – ИФ)", - сказала М.Сорока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА