19:13 24.01.2014

ОБСЕ предложит свой опыт для решения конфликта в Украине

1 мин читать

Председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер (Didier Burkhalter) предложит премьер-министру Украины Николаю Азарова опыт этой организации для содействия диалогу между правительством и оппозицией по поиску мирного выхода из политического кризиса.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ОБСЕ, речь об этом шла в ходе встречи в кулуарах Давосского Всемирного экономического форума Д.Буркхальтера с премьер-министром Украины Н.Азаровым.

"Д.Буркхальтер выступил с предложением, чтобы ОБСЕ, членом которой является Украина, предоставила свой опыт для содействия диалогу между правительством и оппозицией. Он также предложил ряд возможных мероприятий в среднесрочной и долгосрочной перспективе, в частности таких, как поддержка в отношении выборов", - информирует пресс-служба ОБСЕ.

Кроме того, председатель ОБСЕ приветствовал запрос в адрес Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) со стороны Комитета по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Верховной Рады Украины, Верховной Рады, для рассмотрения совместимости новых законов с обязательствами в рамках ОБСЕ в Украине.

Ранее перед встречей с Д.Буркхальтером Н.Азаров заявил, что Украина не будет отказываться от помощи ОБСЕ в решении вопроса нормализации ситуации в Украине, если такая помощь будет предложена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА