11:31 24.01.2014

Клюев назначен главой администрации президента Украины - указ

1 мин читать
Клюев назначен главой администрации президента Украины - указ

Президент Украины Виктор Янукович назначил Андрея Клюева главой администрации президента Украины.

Соответствующий указ №36/2014 глава государства подписал в пятницу, сообщается на сайте президента.

Другим указом №35/2014 В.Янукович освободил А.Клюева от занимаемой им ранее должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Как сообщалось, В.Янукович 17 января своим указом №10/2014 уволил Сергея Левочкина с должности главы администрации президента Украины, после чего назначил его своим советником.

С.Левочкин возглавил администрацию президента 25 февраля 2010 года. С 2007 по 2010 годы – народный депутат Украины, входил во фракцию Партии регионов.

А.Клюев был назначен секретарем СНБО вместо освобожденной от этой должности Раисы Богатыревой 15 февраля 2012 года. В тот же день он был уволен с должности первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли, на которую был назначен 10 декабря 2010 года. До этого он с марта 2010 года занимал пост первого вице-премьера.

А.Клюев родился 12 августа 1964 года в Донецке. В 2002-2006 и 2007-2011гг был народным депутатом. С 2006 года по 2007 год - вице-премьер в правительстве В.Януковича.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА