14:01 22.01.2014

В Партии регионов обвиняют оппозицию в "открытии кровавого счета" во время противостояния в центре Киева

2 мин читать
В Партии регионов обвиняют оппозицию в "открытии кровавого счета" во время противостояния в центре Киева

В Партии регионов возлагают ответственность за гибель людей во время противостояния у стадиона "Динамо" на ул.Грушевского в центре Киева.

"Оппозиция открыла кровавый счет в своих грязных политических игрищах - жизни трех молодых людей принесены в жертву непомерным амбициям кандидатской тройки", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, обнародованном в среду.

В пресс-службе напомнили, что в результате падения оборвалась жизнь оппозиционного активиста, "организовывавшего по указанию майданных вождей прицельное бомбометание "коктейлями Молотова" с тринадцатиметровой коллонады стадиона "Динамо" имени Лобановского".

Еще два активиста "при крайне загадочных обстоятельствах" получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

"Мы уверены, что в результате проведения необходимых следственных действий, криминалистических экспертиз будут даны ответы на все интересующие общество вопросы, будут установлены исполнители и заказчики этих гнусных преступлений. Однако уже сегодня необходимо ответить на вопрос, кому сейчас выгодна смерть гражданских активистов. В последние несколько недель можно было отчетливо наблюдать очень тревожную тенденцию – оппозиционные лидеры и их политтехнологи настойчиво и целенаправленно всеми возможными способами пытались спровоцировать жесткую фазу противостояния, мобилизовать своих сторонников на радикальные действия, создать образ "безвинной жертвы", пострадавшей в борьбе с властью", - отмечается в заявлении пресс-службе партии.

В Партии регионов отметили, что каждый день в СМИ и социальных сетях "массово тиражировалась информация об "открученных гайках на колесах оппозиционных авто", "пропавших без вести и зверски избитых активистах". И каждый день подобных "историй" становится все больше, а содержание - все жестче".

В связи с событиями 19 января в Партии регионов выразили убеждение, что "становится очевидным - организаторы антигосударственного переворота шаг за шагом готовят своих радикальных сторонников к кровавой развязке".

Вместе с тем, в пресс-службе партии выразили надежду, что "у оппозиции хватит ума вовремя остановиться, не переходить черту, которая отделяет страну от гражданской войны, кровавой и бессмысленной бойни".

Также в партии отметили, что в День Соборности призывают майданных лидеров "не разрушать Украину, немедленно отказаться от языка ультиматумов, отозвать своих сторонников с уличных баррикад, сесть за стол переговоров, в цивилизованной дискуссии найти выход из сложившейся ситуации".

"Призываем оппозицию отбросить личные амбиции, руководствоваться в своих действиях не сиюминутной политической выгодой, пожеланиями майдана и очередного вече, а исключительно интересами страны, всего народа Украины", - подчеркивается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА