Интерфакс-Украина
11:02 21.01.2014

Кличко едет к Януковичу, чтобы получить ответы по пяти требованиям оппозиции

1 мин читать
Кличко едет к Януковичу, чтобы получить ответы по пяти требованиям оппозиции

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко поедет к президенту Виктору Януковичу на переговоры во вторник.

Как сообщается на сайте телеканала TBi во вторник, об этом он заявил во время брифинга на Европейской площади столицы.

"Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к президенту, чтобы получить ответы по пяти требованиям оппозиции, которые были выдвинуты накануне", - сказал В.Кличко.

Кроме того, политик призывал всех воздержаться от провокаций и не принимать участия в силовых действиях.

При этом В.Кличко сообщил, что располагает информацией о том, что бойцы спецподразделения "Беркут" во вторник или в среду ночью планируют разогнать акцию протеста на ул.Грушевского в Киеве - брать в кольцо и арестовывать активистов.

Как сообщалось, после противостояния 19 января у стадиона "Динамо" в Киеве В.Кличко пришел на Майдан, где со сцены заявил, что лично отправится к В.Януковичу в его резиденции "Межигорье", чтобы убедить президента "прекратить эскалацию конфликта.

Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрею Клюеву создать рабочую группу при участии представителей Кабинета министров и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА