10:44 14.01.2014

Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах

2 мин читать
Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах

Народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман советует лидеру "УДАРа" Виталию Кличко отказаться от вида на жительство в других странах, чтобы это не стало помехой для его участия в президентских выборах 2015 года.

"Относительно Кличко – здесь есть очень простой выход. Можно и на его месте нужно было бы отказаться от всяких разрешений на проживание в других странах", - сказала А.Герман журналистам во вторник, комментируя решение Высшего административного суда Украины об отказе В.Кличко в иске по изменениям в Налоговом кодексе, которые могут не позволить ему участвовать в президентских выборах 2015 года.

А.Герман также добавила, что найдет время разучить с В.Кличко песню Василия Симоненко, в которой есть такие слова: "Можна все на світі вибирати, сину, вибрати не можна лише Батьківщину".

Как сообщалось, 24 октября 2013 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков. Согласно изменениям, в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине.

Во фракции "УДАР" полагают, что это является провокацией против ее лидера В.Кличко и может стать препятствием для него при баллотировании на президентских выборах в 2015 году. В тот же день, 24 октября, на вечернем заседании В.Кличко заявил о намерении баллотироваться на выборах президента.

О том, что президент Украины подписал указанный закон, стало известно 8 ноября 2013 года.

13 января ВАСУ отказался отменять решение Верховной Рады по голосованию о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков, то есть по так называемой "поправке Кличко".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА