17:26 24.12.2013

Рыбак: Политикам нужно сделать все, чтобы обеспечить целостность страны

2 мин читать
Рыбак: Политикам нужно сделать все, чтобы обеспечить целостность страны

Политики должны приложить все усилия к обеспечению целостности страны, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, приветствуя во вторник аппарат парламента с Новогодними и Рождественскими праздниками.

"Нам, политикам, нужно все сделать, чтобы обеспечить целостность страны, найти моменты, которые нас объединят", - сказал В.Рыбак, добавив, что 2014 год будет очень насыщенным политически, сообщает пресс-служба Верховной Рады во вторник.

Спикер парламента отметил, что нынешний год "был очень непростым". Он проанализировал работу Верховной Рады, отметив, что состав депутатского корпуса обновился на две трети, в парламенте появились представители двух новых политических сил. При этом В.Рыбак сказал, что некоторые народные избранники до сих пор не поняли, что Верховная Рада является "высшим законодательным органом, а не митингом", подчеркнув, что украинский парламент в своей деятельности должен быть европейским.

Вместе с тем, спикер Верховной Рады подчеркнул, что именно парламент седьмого созыва принял ряд евроинтеграционных законов, подготовил почву для введения в Украине европейских стандартов жизни.

В.Рыбак заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Вместе с тем, он отметил важность поддержки и дальнейшего развития экономических и дружеских отношений с Россией.

Также он высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы Верховной Рады.

"Украина - богатое государство, и депутатам нужно принимать законы на выполнение предвыборных программ, законы, которые направлены на улучшение жизни людей", - сказал он. Поэтому политические силы, по убеждению В.Рыбака, должны договариваться и достигать компромиссов.

"Народные депутаты должны объединиться, положив в основу этого объединения улучшение жизни наших избирателей. Я верю, что парламент будет работать", - добавил спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА