Интерфакс-Украина
14:08 20.12.2013

Кличко убежден, что Генпрокуратура не намерена наказывать виновных в избиении мирных протестующих

1 мин читать
Кличко убежден, что Генпрокуратура не намерена наказывать виновных в избиении мирных протестующих

Генеральная прокуратура откровенно манипулирует фактами об акциях протеста в Киеве, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, комментируя выступление в парламенте генерального прокурора Виктора Пшонки, сообщается на сайте "УДАРа".

"Мы все стали свидетелями того, что Генпрокуратура манипулирует фактами. То, что сегодня состоялось, еще раз подтверждает, что ни суды, ни прокуратура никогда не будут иметь поддержки людей, потому что занимаются манипуляциями", - сказал лидер "УДАРа" журналистам в кулуарах Верховной Рады в пятницу.

В.Кличко отметил, что прокуратура сделала манипулятивную видеоподборку, продемонстрированную в зале заседаний парламента, с целью показать виновными в произошедшем митингующих. Он подчеркнул, что это в очередной раз свидетельствует, что власть не собирается привлекать виновных к ответственности.

Лидер "УДАРа" отметил, что практически все состоявшиеся столкновения были спровоцированы "титушками", работающими на власть. "Я неоднократно видел, как в сторону мирных участников акций протеста летели камни из-за спин правоохранителей. И бросали камни люди в штатской одежде", - сказал В.Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На переговорах в Эр-Рияде надо обсуждать типы вооружений, которые должны быть запрещены на первом этапе, считает Порошенко

Украинские политики и политологи указывают на российские нарративы в интервью Уиткоффа и важность мер для возвращения оккупированных территорий

Виткофф: Путин подарил Трампу его портрет, он не плохой парень и протягивает руку для сотрудничества

Мудра: Источником наполнения компенсационного механизма должны быть российские деньги

В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе

Условия мира должны быть приемлемыми и согласованными с украинцами - президент Чехии

Вопрос контингента будет обсуждаться на саммите Коалиции желающих на следующей неделе – Зеленский

Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

Лидеры ЕС считают, что реальные переговоры по миру для Украины не ведутся, - источник с полей саммита

Для мониторинга выполнения возможных договоренностей Украины и РФ о прекращении ударов по энергоинфраструктуре необходимо создать новый орган - Фриз

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА