13:21 18.12.2013

Оппозиция требует сделать следующую неделю в Раде пленарной, чтобы рассмотреть проект госбюджета-2014

2 мин читать
Оппозиция требует сделать следующую неделю в Раде пленарной, чтобы рассмотреть проект госбюджета-2014

Парламентская оппозиция требует сделать следующую неделю пленарной, чтобы рассмотреть проект государственного бюджета на следующий год, заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы требуем огласить следующую неделю пленарной неделей", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве, пояснив, что на следующей неделе нужно будет рассмотреть проект госбюджета на 2014 год.

По словам лидера фракции, оппозиция требует также, чтобы народным депутатам, согласно законодательству, был роздан проект закона "о государственном бюджете на 2014 год". По словам А.Яценюка, рассмотрение проекта госбюджета в зале пленарных заседаний должно состояться не ранее, чем через 4 дня после того, как законопроект получат народные депутаты.

Он также отметил, что, согласно законодательству, в зале пленарных заседаний должны быть представлены и выводы Счетной палаты.

Лидер фракции подчеркнул, что оппозиция требует, чтобы законопроект о госбюджете на следующий год рассматривался в рамках законодательства, и чтобы в зале было проведено 3 чтения проекта госбюджета.

А.Яценюк также отметил, что на данный момент проект госбюджета до сих пор не зарегистрирован в Верховной Раде. "По состоянию на данный момент у нас нет ни проекта закона о госбюджете, ни выводов Счетной палаты", - сказал он.

В то же время, А.Яценюк напомнил, что большинство намерено принять госбюджет на следующий год без какого-либо обсуждения в Верховной Раде.

Как сообщалось, ранее лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что оппозиция готова разблокировать работу Верховной Рады Украины для рассмотрения государственного бюджета на 2014 год. При этом он отметил, что работа парламента не может продолжаться в условиях политического кризиса, в котором находится страна, однако "ключевые вещи, как бюджет – мы готовы собраться, высказать мнение по этому поводу".

В Партии регионов высказали уверенность, что оппозиция разблокирует трибуну парламента для рассмотрения проекта госбюджета-2014 в четверг, и не исключают, что документ может быть принят по сокращенной процедуре. Лидер фракции Александр Ефремов заявил, что парламент уже во вторник получит предварительный вариант проекта госбюджета-2014.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп считает неправильным для США выделять Украине больше финансовой помощи, чем Европа

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА