Интерфакс-Украина
15:56 17.12.2013

Апелляционный суд оставил под стражей активиста Кадуру, которого подозревают в руководстве грейдером на Банковой

1 мин читать

Апелляционный суд Киева во вторник оставил под стражей подозреваемого в покушении на жизнь работников правоохранительных органов Владимира Кадуру, которого подозревают в руководстве грейдером в ходе инцидентов на Банковой 1 декабря..

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании во вторник Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения В.Кадуре, ранее избранную в виде ареста. Он подозревается в совершении преступления по ст.348 (покушение на жизнь работника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК Украины.

Речь идет об эпизоде в ходе инцидентов на ул.Банковой 1 декабря, когда, по версии следствия, именно В.Кадура находился в кабине грейдера и руководил действиями водителя, направив грейдер на строй правоохранителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА