10:48 16.12.2013

ЦИК не получал жалоб или обращений по нарушениям, которые могли бы серьезно повлиять на результаты довыборов – Охендовский

1 мин читать
ЦИК не получал жалоб или обращений по нарушениям, которые могли бы серьезно повлиять на результаты довыборов – Охендовский

В Центральной избирательной комиссии нет жалоб или обращений по нарушениям, которые могли бы существенно повлиять на результаты довыборов в 5 округах, утверждает председатель ЦИК Михаил Охендовский.

"На это время нет оснований ставить под сомнения результаты волеизъявления избирателей в этих округах – жалоб или сообщений о каких-то нарушениях, которые могли бы существенно повлиять на результаты подсчета голосов и итоги голосования в ЦИКе нет", - заявил он на брифинге в понедельник.

При этом глава ЦИК подчеркнул, что по сравнению с парламентскими выборами в 2012 году количество обработанных протоколов на утро понедельника на этих выборах значительно выше. По его словам, это свидетельствует "об абсолютной прозрачности" работы окружных и участковых комиссий при подсчете голосов.

По его словам, ЦИК надеется, что протоколы окружных комиссий в бумажном виде начнут поступать в Центризбирком уже в понедельник вечером или, самое позднее, во вторник утром.

М.Охендовский отметил, что ЦИК готов к приему этих документов, чтобы установить результаты выборов в определенный законом срок. При этом он выразил уверенность, что это удастся сделать гораздо раньше установленного срока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА