10:47 16.12.2013

Речь о дате переформатирования правительства на заседании фракции Партии регионов не шла– Мирошниченко

2 мин читать

Представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявляет, что на заседании парламентской фракции Партии регионов, которое проходило в понедельник утром, кадровые вопросы по членам правительства не поднимались.

"Высказали замечания. Там не было претензий персональных к какому-либо члену правительства, а в целом к правительству, к тем губернаторам, которые работают сегодня в регионах", - сказал Ю.Мирошниченко журналистам в понедельник в Киеве.

Представитель президента Украины в парламенте отметил, что "мы осознаем ту политическую ответственность, которая лежит сегодня на Партии регионов, поэтому нам надо делать достаточно принципиальные шаги для решения тех проблем, которые поставлены перед страной".

Ю.Мирошниченко также сказал, что фракция Партии регионов в парламенте "монолитна, едина". "Фракция, ставя сложные вопросы, все равно будет действовать согласовано и вместе", - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда будет переформатирован состав Кабинета министров, Мирошниченко сказал: "Сегодня не шла речь о дате переформатирования правительства".

По словам Ю.Мирошниченко, по предложению премьер-министра Украины Николая Азарова создана "рабочая группа, чтобы нарабатывать определенные предложения, как действовать".

Ранее депутат Анна Герман сообщила, что фракция Партии регионов поставила перед премьер-министром Николаем Азаровым вопрос о необходимости обновить правительство на 90%.

"Фракция ставила перед Николаем Яновичем (премьер-министр Украины Николай Азаров – ИФ) возможность переформирования правительства на 90%", - сказала журналистам народный депутат Анна Герман (фракция Партии регионов).

По ее словам, фракция требует конструктивных изменений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА