13:27 13.12.2013

Лидеры оппозиции готовы пойти на "круглый стол" с Януковичем – источник

1 мин читать

Лидеры оппозиционных фракций, скорее всего, примут участие в Общенациональном круглом столе "Объединим Украину" в пятницу, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в оппозиции.

"Выступающие сегодня на митинге призывают лидеров оппозиции передать Януковичу (президент Украины Виктор Янукович – ИФ) заявление о недопустимости силового сценария против Евромайдана, и лидеры, скорее всего, это сделают на круглом столе", - сказал источник в пятницу.

Вместе с тем, выступая со сцены на Евромайдане в Киеве, комендант Евромайдана Егор Соболев заявил, что лидеры оппозиции примут участие в круглом столе.

"Сейчас лидеры оппозиции направляются для участия в круглом столе с президентом Януковичем. Это непростой шаг, они приняли это решение, посоветовавшись с общественностью и активистами Евромайдана", - сказал он в пятницу.

Ранее в пятницу официальный сайт главы украинского государства сообщил, что а пятницу президент Украины Виктор Янукович примет участие в заседании Общенациональном круглом столе "Объединим Украину".

Цель мероприятия – обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА