15:01 12.12.2013

Оппозиция заявляет о взаимной поддержке единых кандидатов на довыборах в Верховную Раду

2 мин читать

Оппозиционные политические партии приняли решение поддержать единых кандидатов на двух их пяти одномандатных округов, где 15 декабря состоятся довыборы в украинский парламент

Как отмечается в "заявлении о взаимной поддержке единых кандидатов от оппозиционных сил на довыборах в Верховную Раду 15 декабря", опубликованном на сайте "Батькивщины" в четверг, речь идет о поддержке единых кандидатов на округах №№94 и 223.

"В это определяющее для Украины время оппозиционные политические партии приняли решение поддержать в 94-ом округе человека, который себя проявил во время организации деятельности Евромайдана - Андрея Лозового. Мы обращаемся ко всем избирателям 94-го округа с призывом поддержать его кандидатуру", - отмечается в заявлении.

"В то же время, с целью консолидации оппозиционных избирателей и недопущения победы провластных кандидатов, Радикальная партия и ее лидер Олег Ляшко обращаются ко всем избирателям 223-го округа города Киева с призывом поддержать на выборах 15 декабря единого оппозиционного кандидата в этом округе - Юрия Левченко от партии "Свобода", - говорится в документе.

В заявлении оппозиция призывает прийти на выборы 15 декабря и, таким образом, проголосовать за единого кандидата в каждом округе: №94 - Андрея Лозового, №132 - Аркадия Корнацкого, №194 - Николая Булатецкого, №197 - Леонида Даценко, №223 - Юрия Левченко.

"Уважаемые избиратели! В преддверие довыборов в Верховную Раду Украины, проведение которых запланировано на 15 декабря 2013 года, считаем необходимым задекларировать единство и консолидацию, достигнутую между оппозиционными партиями Украины…. Сегодня, невзирая на коварство и дерзость власти, мы не имеем права проиграть выборы", - подчеркивается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА