13:50 12.12.2013

Тягнибок: Репрессии в отношении активистов продолжаются в регионах

2 мин читать
Тягнибок: Репрессии в отношении активистов продолжаются в регионах

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что в то время как власть идет на уступки, выпуская незаконно задержанных активистов Евромайдана, организовываются репрессии активистов в регионах.

"С одной стороны выглядит вроде бы власть идет на какие-то определенные уступки мелкие (имею в виду, что Апелляционный суд принимает некоторые положительные решения об освобождении незаконно задержанных активистов Майдана), с другой стороны – мы наблюдаем за тем, что репрессии продолжаются", - заявил О.Тягнибок на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в четверг.

Он подчеркнул, что уже из 17 арестованных активистов Евромайдана семерых освободили, двоих не освободили, остальные дела еще рассматриваются в суде.

В то же время О.Тягнибок подчеркнул: "Репрессии против активистов начинаются на местах".

Лидер "Свободы" отметил, что уже открыто несколько уголовных производств во Львове в отношении активистов Майдана, в частности народного депутата от фракции "Свобода", руководителя Львовской областной партийной организации Ирины Сех. Кроме того, по словам О.Тягнибока, есть несколько уголовных производств относительно депутатов Тернопольского областного совета.

Вместе с тем лидер "Свободы" сообщил: "Суды начали принимать решение о приостановке решений сессий, в частности Львовского областного совета, Ивано-франковского и Тернопольского областных советов".

Политик отметил, что есть решение суда о приостановке решения сессии Тернопольского облсовета о признании недоверия главе областной администрации.

"Мы видим тенденцию, что власть пытается решения органов местного самоуправления через суды перебрать на свою сторону", - резюмировал О.Тягнибок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА