13:52 11.12.2013

Оппозиция готовит крупную манифестацию на выходные – Луценко

2 мин читать

Оппозиция планирует провести большую манифестацию на предстоящих выходных, сообщил лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко.

"На этих выходных оппозиция готовит новую грандиозную манифестацию. Фактически это будет Рубикон… Я призываю: каждый, кто носит форму, должен до пятницы определится, кому он верен – украинскому народу или горстке клептократов", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Ю.Луценко добавил, что в ночь на среду президент Украины Виктор Янукович продемонстрировал всему миру, что не намерен идти на переговоры, не намерен сближаться с Европой, но" готовится сдать Украину России".

"Сегодня с 1 до 7 утра мы получали приглашения от четырех президентов на "круглый стол". Происходило это прямо на улице Институтской с помощью 1,5 тыс милиции. Послание Януковича миру – "Европа, гуд бай", - сказал Ю.Луценко.

По мнению политика, В.Янукович готовится к тому, что 17 декабря в Москве подписать соглашение о сдаче стратегических активов, в частности ГТС, России. Ю.Луценко подчеркнул, что все сознательные граждане, в частности, сотрудники милиции, должны этому воспрепятствовать.

Кроме того, политик напомнил, что переговоры с "командой Януковича" не могут начаться до выполнения первоочередных требований протестующих. "Это политическая отставка министра внутренних дел. Спецназ должен уйти в казармы, арестованные политические заключенные должны выйти на свободу. Это – минимальные требования для начала переговоров… Без этого уже никто не сможет увести людей с Майдана", - сказал Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА