15:30 05.12.2013

Тимошенко сильно ослабла физически, но продолжает голодовку в знак протеста против происходящего в Украине - защитник

2 мин читать
Тимошенко сильно ослабла физически, но продолжает голодовку в знак протеста против происходящего в Украине - защитник

За полторы недели голодовки экс-премьер Юлия Тимошенко сильно ослабла физически, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

"Она реально физически ослаблена, я даже был вынужден чуть раньше вчера (в среду - ИФ) прервать встречу с ней из-за состояния ее здоровья", - сказал С.Власенко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По словам С.Власенко, защитники экс-премьера и ее дочь неоднократно обращались к экс-премьеру с просьбой прекратить голодовку, однако Ю.Тимошенко продолжает голодовку в знак протеста против происходящего в стране.

"То, что произошло в ночь с 30 ноября на 1 декабря (силовой разгон Евромайдана в Киеве - ИФ), к сожалению, переходит все возможные человеческие рамки. В совокупности с отказом Украины от подписания соглашения об ассоциации, в совокупности с тем, что Янукович публично, по сути, проигнорировал требования даже не оппозиционных политиков, а тех миллионов людей, которые по всей стране вышли на майданы, он дал команду своим депутатам в парламенте ни за что не голосовать, - все это свидетельствует о том, что в стране, в политикуме происходят тектонические вещи. И Юлия Владимировна как политик не может на это не реагировать. Но при этом она крайне ограничена в способах своей реакции, в формах протеста", - сказал С.Власенко.

"Я как человек категорически и полностью согласен, что это опасно для ее здоровья, для ее жизни, но она как политик принимает такое решение", - добавил защитник.

Он затруднился ответить на вопрос, что может заставить Ю.Тимошенко прекратить голодовку.

"Я не собираюсь гадать, не собираюсь делать какие-то прогнозы. Я не знаю", - сказал С.Власенко.

Как сообщалось, 25 ноября Ю.Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием к украинским властям подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА