14:26 05.12.2013

"УДАР" обнародовал список "врагов Евромайдана"

2 мин читать
"УДАР" обнародовал список "врагов Евромайдана"

На сайте политической партии "УДАР" обнародован список судей, сотрудников спецподразделения МВД "Беркут" и следователи, которые по мнению партии, причастны к ущемлению, избиению, а также осуждению и преследованию активистов Евромайдана.

"В списке судьи, которые запретили проведение мирных митингов в поддержку евроинтеграции; работники подразделения милиции особого назначения МВД Украины "Беркут", которые принимали участие в жестоком избиении участников Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября и 1 декабря; судьи и следователи, которые участвовали в противоправном осуждении и преследовании активистов Евромайдана", - говорится в сообщении пресс-службы партии, обнародованном в четверг.

"Лидеры преступного режима, который пошел против воли своих граждан, всем известны – это Виктор Янукович (президент Украины – ИФ), Николай Азаров (премьер-министр – ИФ), Виталий Захарченко (министр МВД – ИФ) и ряд других высокопоставленных чиновников. Но они ничего не смогли бы сделать без помощников на местах – продажных судей, следователей-фальсификаторов, нелюдей-беркутовцев", - пояснили в партии.

Именно поэтому партия "УДАР" начинает создавать люстрационный список врагов Евромайдана. "Это список конкретных исполнителей, которые реализуют преступные приказы режима", - заявили в пресс-службе партии.

В партии заявляют, что все судьи, милиционеры и другие должностные лица, причастные к незаконным действиям в отношении людей, вышедших заявить про свою гражданскую позицию, должны быть привлечены к ответственности.

"Этот список далеко не полный, поэтому призываем общественность приобщиться к его формированию. Информацию присылайте на адрес [email protected]", - сообщили в партии.

В обнародованном списке значатся имена, фамилии и должности ряда людей, а также причины, по которым в партии их считают "врагами Евромайдана".

Так, в нем числятся двое судей судья Окружного административного суда города Киева, 9 судей окружных админсудов областных центров; 2 сотрудника спецподразделения "Беркут", а также 6 судей и следователей, которые, по утверждению партии, "принимали участие в противоправном осуждении и преследовании активистов Евромайдана".

В "УДАР" призвали максимально распространять этот список и подвергать "общественному давления упомянутых в нем лиц".

"После смены власти фигуранты этого списка будут подвергнуты люстрации и понесут ответственность по закону", - обещают в партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

Экс-премьер Великобритании Джонсон видит положительные моменты в потенциальной американо-украинской сделке по редкоземельным металлам

Министр иностранных дел Турции относительно вступления Украины в НАТО: Мы не против, но мы должны быть реалистами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА