15:57 04.12.2013

Заседание Комиссии Украина-НАТО состоится 10 декабря - Долгов

1 мин читать
Заседание Комиссии Украина-НАТО состоится 10 декабря - Долгов

Заседание Комиссии Украина-НАТО состоится 10 декабря на уровне послов с участием заместителя министра иностранных дел Андрея Олефирова, сообщил глава миссии Украины в НАТО, посол Игорь Долгов.

"Мы ожидаем заседание Комиссии Украина-НАТО 10 декабря для оценки имплементации годового национального плана на 2013 и представления плана на следующий год", - обозначил повестку дня предстоящего заседания украинский дипломат в среду в Брюсселе по окончания заседания министров иностранных дел и стран-партнеров.

По словам главы миссии, повестка дня двусторонних отношений Украина-НАТО до конца года "очень насыщена". "Мы ожидаем заседание политического комитета со специальным представителем министерства иностранных дел на Среднем Востоке, мы также ожидаем регулярные заседания группы высокого уровня по вопросам военной реформы. Украинская сторона удовлетворена конструктивным сотрудничеством с НАТО", - констатировал он.

Говоря о дальнейшем участии Украины в миссии НАТО после 2014 года. И.Долгов подчеркнул, что "Украина уже дала обязательство продолжать оказывать помощь афганскому правительству и участвовать в новой миссии". "Также есть и некоторый финансовый вклад со стороны украинского правительства в фонд на 2015 год. Наш интерес - продолжать помощь Афганистану и мы будем это делать вместе с нашими партерами", - сказал украинский дипломат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА