10:36 04.12.2013

Парламент будет заблокирован, пока правительство не уйдет в отставку и не будет освобождена Тимошенко - Яценюк

1 мин читать
Парламент будет заблокирован, пока правительство не уйдет в отставку и не будет освобождена Тимошенко - Яценюк

Верховная Рада Украины будет заблокирована, пока не будут выполнены требования оппозиции, заявляет лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Наши два ключевых требования к парламенту: это отставка правительства и прекращение политических преследований, освобождение Юлии Тимошенко", - заявил он на брифинге в среду в Киеве

А.Яценюк также подчеркнул, что оппозиция требует освободить задержанных по решению Шевченковского районного суда Киева 9 активистов Евромайдана.

Как сообщалось, ранее народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Томенко заявил, что Верховная Рада в среду работать не будет, пока парламентарии не нашли взаимопонимание. Впоследствии оппозиция начала блокировать работу Верховной Рады.

Днем ранее в Партии регионов также заявили о неготовности депутатского корпуса принимать какие-либо решения и считают целесообразным приступить к консультациям с оппозицией в среду по дальнейшей работе Верховной Рады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА