Интерфакс-Украина
22:44 02.12.2013

СКМ выступает против любого насилия и за поиск взаимоприемлемых решений

2 мин читать

Группа СКМ, крупнейший холдинг страны, на предприятиях которого занято около 300 тыс. сотрудников, призывает найти взаимоприемлемые решения в сложившейся ситуации в стране.

"Мы категорически против любого насилия и считаем, что сегодня необходимо приложить максимум усилий для поиска взаимоприемлемых решений, от которых выиграет вся страна и каждый украинец", - говорится в позиции группы, обнародованной в понедельник вечером.

"Группа СКМ построена на базовых европейских ценностях. Верховенство права, уважение прав частной собственности, свобода слова, свобода личности, свобода мирных собраний – наши приоритеты", – подчеркивается в документе.

СКМ заявляет, что ее задача – обеспечивать жизнедеятельность украинской экономики, поэтому все бизнесы группы: горно-металлургический комплекс и энергетика, машиностроение и телекоммуникации, банки и другие работают и будут работать в штатном режиме.

"Группа СКМ за сильную и независимую Украину, страну с развитой стабильной экономикой, надежного партнера, прежде всего, Европейского Союза и России", - отмечается в документе.

Группа напоминает, что в нее входят сотни градообразующих предприятий, она формирует 29 млрд грн налоговых отчислений в бюджет Украины.

В СКМ входят компании "Метинвест" и ДТЭК, банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", страховые компании "АСКА" и "АСКА-Жизнь", телекомгруппа Vega, медиа группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский ритейл" (розничная торговля), UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг "Портинвест" и другие.

Единственным акционером СКМ является украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА