Интерфакс-Украина
19:26 02.12.2013

Азаров: Ни я, ни Янукович не знали о планируемом правоохранителями разгоне Евромайдана

1 мин читать
Азаров: Ни я, ни Янукович не знали о планируемом правоохранителями разгоне Евромайдана

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что ни он, ни президент Украины Виктор Янукович не знали о планируемом правоохранителями силовом разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября.

"Я вам говорю абсолютно откровенно – ни президент, ни премьер-министр не знали о проведении этой операции", - сказал он на встрече с послами ЕС, Канады и США в понедельник в Киеве.

Н.Азаров отметил, что Евромайдан "не имел абсолютно никакого значения" для него.

"Но есть люди, которые решили эту проблему таким образом. Я думаю, что если бы они (правоохранители - ИФ) просто их вытеснили, а они имели для этого все возможности… но возникло противостояние, и произошло то, что вызвало осуждение и у президента, и у меня лично", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА