Интерфакс-Украина
09:52 02.12.2013

Подготовка к встрече глав МИД ОБСЕ 5-6 декабря в Киеве идет по плану – МИД Украины

1 мин читать
Подготовка к встрече глав МИД ОБСЕ 5-6 декабря в Киеве идет по плану – МИД Украины

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что подготовка к министерской встрече ОБСЕ, которая запланирована на 5 – 6 декабря в Киеве, идет по плану.

"Подготовка идет в штатном режиме, мы готовимся к этому мероприятию", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в понедельник утром.

Он добавил, что никаких отказов иностранных делегаций от участия в этой встрече МИД не получал.

Как известно, в Киеве 5 – 6 декабря текущего года пройдет заседание глав МИД стран ОБСЕ. В текущем году Украина председательствует в этой Организации.

Однако, в связи с массовыми протестами в стране, появились комментарии иностранных представителей относительно правильности проведения этого мероприятия в Киеве. В частности министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски отметил: "Когда правоохранители напали на мирную акцию, Киев тяжело представить уместным местом для проведения встречи ОБСЕ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА