Интерфакс-Украина
17:04 01.12.2013

Польша и ЕС готовы помочь Украине прийти к европейскому успеху - Сикорский

1 мин читать

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заверяет, что ЕС и Польша готовы помочь украинцам имплементировать Соглашение об ассоциации и достичь успеха в Европе.

"ЕС и Польша готовы помочь вам, чтобы превратить вашу страну в конкурентноспособный, основанный на законе европейский успех", - написал глава внешнеполитического ведомства Польши на своей странице в Twitter.

Кроме того, он также говорит о том, что Брюссель и Варшава "готовы помочь Украине имплементировать Соглашение об ассоциации и провести реформы, в том числе, преодолеть коррупцию". "Но для этого необходимо лидерство на самом верху", - подчеркнул Р.Сикорский.

При этом он выразил солидарность "с людьми в Украине".

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в этой же социальной сети написал, что Майдан "превратился в массивное движение, которое хочет в Европу быстрее, нежели позже". "Важно избежать насилия", - вновь предостерег он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА