16:51 01.12.2013

Власть готова использовать против участников Евромайдана водометы - Тягнибок

2 мин читать

Власть готова использовать водометы против граждан-участников акции протеста в центре Киева, заявил лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

На брифинге в воскресенье он рассказал, что на данный момент лидеры оппозиции получили информацию, что закупленные в прошлом году водометы уже заправляются. "Эти водометы уже заправляются и, конечно, мы предвидим, что их будут бросать именно на мирных жителей после той провокации так называемых "титушек" (возле администрации президента на ул.Банковой – ИФ)", - сказал О.Тягнибок на брифинге в воскресенье.

Он подчеркнул, что в центре Киева сейчас находится около 2 тыс провокаторов-"титушек", которые базируются, в частности, в Доме Офицеров.

По словам лидера "Свободы", также к участию в провокациях против мирных жителей привлечены переодетые в штатское студенты правоохранительных учебных заведений, которых "вместо того, чтобы учить защищать людей, сегодня наоборот бросают на них".

Именно поэтому, подчеркнул О.Тягнибок, в любом конфликте, возникающем между участниками акции и провокаторами, правоохранители "занимают сторону "титушек", власти".

Лидер "Свободы" назвал типичным российским сценарием силовой разгон Евромайдана в ночь на субботу и провокацию в воскресенье на ул.Банковой, когда провокаторами используется партийная символика оппозиционных сил для формирования в новостных сюжетах искаженного общественного мнения.

О.Тягнибок еще раз подчеркнул, что все действий Центрального штаба национального сопротивления будут прозрачными и широко озвучиваться для общественности. По его словам, о всех запланированных акциях информация будет размещаться исключительно на официальных ресурсах или озвучиваться их пресс-службами. "Все остальное, что где-то происходит, но не озвучивается штабом – это тупая провокация власти", - подчеркнул лидер "Свободы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА