14:38 30.11.2013

Богословская заявляет о выходе из фракции и Партии регионов

2 мин читать
Богословская заявляет о выходе из фракции и Партии регионов

Народный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии.

"Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте", - цитирует заявление депутата ее пресс-служба в субботу.

И.Богословская предлагает свой план действий в сложившейся в стране ситуации, одним из пунктов которого является отставка президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова.

"Первое и самое главное – это создать новое большинство в парламенте и сделать из украинского парламента главный политический центр Украины… Второе – обратиться от нового большинства к спикеру парламента В.В. Рыбаку с требованием организовать работу высшего законодательного органа страны. Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, народ Украины будет ему благодарен", - говорится в открытом обращении И.Богословской к гражданам Украины, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Третий пункт в ее плане - "отправить в отставку правительство Азарова".

"Четвертое - предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия: немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина - ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку", - предлагает И.Богословская.

По ее мнению, такой план действий - "единственный вариант бескровного развития события и демократических выборов президента".

"Если такой сценарий не реализуется, кровопролития в стране не избежать", - уверена И.Богословская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА