Интерфакс-Украина
19:26 28.11.2013

Украина рано или поздно будет вынуждена пересмотреть свое решение по Соглашению об ассоциации с ЕС – еврокомиссар де Гюхт

1 мин читать

Европейский комиссар по вопросам торговли Карел де Гюхт считает, что нынешний саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе запомнится не только достижениями, но и утерянными возможностями.

"Мы также запомним этот саммит и тем, что на нем не произошло", - сказал К.де Гюхт в ходе бизнес-форума в четверг в Вильнюсе.

Он высказал разочарование решением украинского правительства о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС и отметил, что укрепление торгово-экономических связей является движущей силой для процветания и демократического развития стран в современном мире.

"Я уверен, что рано или поздно Украина будет вынуждена пересмотреть это свое решение", - подчеркнул еврокомиссар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА