14:31 28.11.2013

Гражданское общество Украины и ЕС символически подписали "Соглашение об ассоциации" в Вильнюсе

1 мин читать
Гражданское общество Украины и ЕС символически подписали "Соглашение об ассоциации" в Вильнюсе

Представители гражданского общества Украины и Европейского Союза осуществили символическое подписание "Соглашения об ассоциации" в Вильнюсе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", символическое подписание произошло в рамках конференции гражданского общества в Вильнюсе. От имени ЕС "документ" подписал сопредседатель форума гражданского общества Украина - ЕС Кристоф Бобински, от украинской стороны - координатор украинской национальной платформы форума гражданского общества Александр Сушко.

После этого все желающие могли поучаствовать в символическом подписании.

"Мы решили сделать то, что наше правительство отказалось сделать - мы решили подписать символически Соглашение Украина - ЕС от имени гражданского общества", - сказал А.Сушко в ходе подписания "документа".

Во время этого события была озвучена декларация общественных представителей по поводу важности подписания Соглашения об ассоциации.

"Мы выражаем сожаление в связи с решением правительства Украины приостановить подписание Соглашения и не видим обоснованности в этом решения", - сказано в декларации общественного подписания Соглашения об ассоциации.

Представители гражданского общества призвали создать платформу гражданского общества между Украиной и ЕС и пригласили к ее участию всех желающих.

"Мы будем продолжать общественное давление на украинскую власть с целью скорейшего подписания Соглашения об ассоциации" , - сказано в тексте декларации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА