15:17 27.11.2013

Тимошенко отказывается прекратить голодовку, несмотря на уговоры – Кожемякин

2 мин читать
Тимошенко отказывается прекратить голодовку, несмотря на уговоры – Кожемякин

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказывается прекратить голодовку, несмотря на уговоры, утверждает ее защитник Андрей Кожемякин.

"Мы пытались ее уговорить. Но она сказала "нет", - сказал А.Кожемякин корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" после встречи с экс-премьером в ЦКБ5 (Харькова) в среду.

По его словам, Ю.Тимошенко сказала, что будет голодать как минимум до 29 ноября (окончания Вильнюсского саммита – ИФ), а потом решит, будет ли она продолжать голодовку.

А.Кожемякин утверждает, что во время встречи с экс-премьером в ее день рождения о политике решили не говорить.

"Договорились вспоминать только хорошее и ничего о политике... Вспоминали времена, когда была надежда на лучшее будущее, на то, что справедливость есть", - сказал А.Кожемякин, отвечая на вопрос, обсуждал ли он действия оппозиции в парламенте после Вильнюсского саммита.

Он также передал благодарность Ю.Тимошенко ее сторонникам, собравшимся возле больницы, чтобы поздравить ее с днем рождения.

"Она очень благодарна вам, что вы сегодня вместе с ней. Ей это очень приятно", - сказал А.Кожемякин.

Как сообщалось, в понедельник Ю.Тимошенко объявила голодовку с требованием к украинским властям подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

В среду Ю.Тимошенко разрешили встретиться с защитниками Сергеем Власенко, Андреем Кожемякиным и дочерью Евгенией Тимошенко. По словам начальника Качановской исправительной колонии Игоря Колпащикова, это было сделано "в порядке исключения и по случаю дня рождения", поскольку ограничения на посещения в связи с карантином еще не сняты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА