13:18 27.11.2013

Колонна требующих евроинтеграции студентов Университета им.Шевченко идет на евромайдан

1 мин читать

Около 2,5 тыс студентов Национального университета им.Шевченко начали пикет у главного корпуса вуза на ул.Владимирской в поддержку евроинтеграции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники скандируют "Украина – это Европа", "Слава Украине!", "Молодежная акция – за евроинтеграцию", "Если не пустите в ЕС – у нас будет большой стресс".

На данный момент студенты выстроились в колонну и движутся к находящемуся неподалеку Национальному университету пищевых технологий и Национальному педагогическому университету им.Драгоманова, где к ним примкнут студенты этих вузов.

Колонна следует организованно и исключительно по тротуарам. Таким образом, движение транспорта по маршруту следования колонны не перекрывается.

При этом еще одна колонна из около 200 студентов Национального педагогического университета им.Драгоманова уже отправилась по бульвару Шевченко в сторону Национального технического университета "Киевский политехнический институт", где присоединится к студентам КПИ, Национального медицинского университета им.Богомольца, Киевского национального экономического университета и Национального авиационного университета.

В дальнейшем все колонны планируют отправиться на Майдан Независимости, где уже находятся студенты Киево-Могилянской Академии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА