Интерфакс-Украина
12:06 21.11.2013

ЕС подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной и без решения "вопроса Тимошенко" - политолог

1 мин читать

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский уверен, что Евросоюз подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной на саммите "Восточного партнерства" и без принятого законопроекта о лечении осужденных за рубежом.

"Если все-таки украинская власть примет решение ехать подписывать – не помешает отсутствие решения "вопроса Тимошенко", - сказал политолог в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Комментируя провал голосования соответствующих законопроектов в парламенте, М.Погребинский сказал, что это очевидная ситуация, поскольку не было никакого согласованного решения рабочей группы по этим законам.

"Я думаю, это еще совсем не означает, что Соглашение не будет подписано. Я считаю, что судьба Тимошенко - это повод для того, чтобы оказать давление на власть, на президента как со стороны оппозиции, так и со стороны Европы и США. А реально, если Янукович не откажется подписывать это Соглашение, которое на мой взгляд, подписывать нельзя в виду его несимметричности и отсутствия компенсаторов, то Европа бы все равно подписала", - считает он.

Как сообщалось, 21 ноября Верховная Рада Украины не поддержала ни один из 6 внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Все шесть законопроектов не набирали более 195 голосов, поскольку фракции Партии регионов и Компартии Украины воздержались от голосования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет ЕС временно запретил передачу иммобилизованных активов ЦБР

МИД Турции: Подчеркиваем важность прекращения атак, направленных против портовой инфраструктуры сторон, - СМИ

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Украина готова будет провести выборы при решении вопросов безопасности, финансирования и реализации избирательного права - Подоляк

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Стратегия нацбезопасности США нацелена на экономпартнерство и процветание для достижения мира и будущего Украины - посол

Вопрос проведения выборов требует серьезного обсуждения с участием всех ветвей власти - первый вице-спикер Рады Корниенко

Разговоры о выборах возможны только после прекращения огня, заявляют в партии "УДАР"

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА