19:52 16.11.2013

Юлия Тимошенко: Прошу всех, кто способен бороться , делать это сейчас, потому что потом будет поздно

2 мин читать
Юлия Тимошенко: Прошу всех, кто способен бороться , делать это сейчас, потому что потом будет поздно

Юлия Тимошенко заявила что не отказывалась от встречи со своими соратниками.

Как сообщает пресс-служба ВО "БАТЬКИВЩИНА", у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко было запланировано краткосрочное свидание с её соратниками Арсением Яценюком, Юрием и Ириной Луценко. также была разрешена встреча с членом Европарламента господином Сариуш–Вольским. Но утром 15 ноября в телевизионных новостях появилась информация, что из-за острой вирусной болезни (грипп) Ю.Тимошенко отказалась от свидания и международной встречи.

"В этих событиях, как в капле воды, отражается вся реальность авторитарного режима Януковича", - сообщается в заявлении Тимошенко 16 ноября.

По её словам, она не болеет на грипп и от встреч не отказывалась. Так же она обвиняет начальника Качановской колонии во лжи, так как именно он объявил о болезни заключенной.

"Сегодня я дважды - в 10.30 и в 14.30 - письменными заявлениями проинформировала начальника колонии, что я не болею простудой. В этих заявлениях я требовала допустить ко мне тех людей, кто прибыл на краткосрочное свидание и международную встречу", - заявила Тимошенко.

В заявлении говорится о том, что после того как начальник колонии не допустил до экс-премьера посетителей, она стала настаивать на осмотре. "Только в 13.30 ко мне пришли два врача - Ирина Фурса и лор, которые осмотрели меня и убедились, что я не больна простудой. Я попросила их написать заключение, где было бы отражено, что я не болею простудой - это происходило в присутствии шестерых охранников и медсестры", - продолжает Юлия Владимировна в своём заявлении.

Тимошенко обвинила тюремщиков в том, что они намеренно, по указанию Януковича, сорвали ей свидания.

"Чтобы я не имела возможности из-за чуть открытое окно передать Арсению Яценюку и семье Луценко информацию о том, что я не болею простудой и жду нашей встречи, тюремщики плотно закрыли окно и сняли с него ручки", - говорится в тексте заявления.

В конце заявления Ю.Тимошенко обвинила пенитенциарную службу в продажности и полном подчинении приказам президента. "Они готовы выполнить любой приказ: если надо будет бить - они будут бить, надо будет убивать - убивать. Они беззастенчиво оказывать насилие над всеми, кого считать опасными для себя и своей власти. Поэтому я прошу всех, кто способен бороться, оказывать им сопротивление. И делать это надо сейчас, потому что потом будет поздно", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА