12:11 15.11.2013

Фракция "Свободы" в Ивано-Франковском облсовете призвала нового главу ОГА служить громаде, а не быть "прихвостнем президента"

2 мин читать

Фракция Всеукраинского объединения "Свобода" в Ивано-Франковском облсовете призвала нового главу обладминистрации, члена Партии регионов Василия Чуднова служить громаде Прикарпатья.

"Призываем строго соблюдать конституционные принципы и национальное законодательство, быть слугой всей громады, а не прихвостнем одного лишь президента, готовым вслепую выполнять любые прихоти, только бы продолжить собственное нахождение на должности", - говорится в заявлении, которое на сессии облсовета в пятницу зачитал глава фракции "Свобода" Василий Попович.

Фракция "Свобода" расценивает назначение "регионала" главой Ивано-Франковской ОГА "продолжением политики внутренней кадровой оккупации Галичины" и напоминает, что на последних парламентских выборах "надлежащую оценку дала и сама громада, когда он (В.Чуднов - ИФ), баллотируясь, стал "тушкой".

Громада Прикарпатья, указывают депутаты-"свободовцы", хорошо помнит голосование В.Чудонова за "Харьковские соглашения". "И до теперешнего времени каждый из нас не может осознать, каким образом ваша карточка (народного депутата – ИФ) проголосовала за издевательский для украинского языка и для всех украинцев закон "О принципах государственной языковой политики", - отмечают "свободовцы".

"Резко осуждая такие позорные и откровенно аморальные действия", фракция ВО Свобода "считает недостойным пребывание Василия Чуднова на посту главы ОГА" и предостерегает его "от любых попыток их повторения в будущем".

Как сообщалось, 8 ноября президент Украины Виктор Янукович назначил главой Ивано-Франковской ОГА, председателя Ивано-Франковской облорганизации Партии регионов Василия Чуднова.

В.Чуднов на парламентских выборах в 2010 году баллотировался в избирательном округе №89 (центр - Снятин) как самовыдвиженец и проиграл выборы представителю ВО "Батькивщина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА