11:45 15.11.2013

Соратники Тимошенко продолжают добиваться встречи с экс-премьером, врач заявляет, что у пациентки усилился насморк

2 мин читать

Соратники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Юрий Луценко, Ирина Луценко и Арсений Яценюк настаивают на встрече с ней в больнице и считают, что отказ в таком свидании мотивирован политической подоплекой.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соратники экс-премьера, а также сопровождающий их народный депутат Арсен Аваков находятся перед входом на охраняемую часть 9-го этажа харьковской ЦКБ №5, где расположена палата экс-премьера.

"Вышла врач, которая, по ее же словам, ее (Ю.Тимошенко - ИФ) не контролирует, она ее лично не видела, но она считает, что у нее обострилось респираторное заболевание, которое связано с выделением слизи через носоглотку, то есть насморк. Поэтому она не рекомендует ей встречаться с кем-либо, в частности, с нами, потому что мы можем усилить этот насморк", - сообщил Ю.Луценко.

Он и А.Яценюк предложили надеть медицинские маски и пройти обследование, чтобы получить возможность встретиться с экс-премьером. Однако получили отказ.

"Мы готовы надеть маски, мы готовы сократить время встречи, но мы хотим ее увидеть", - подчеркнул А.Яценюк.

"Используя свой белый халат в политических целях, врач настаивала на том, что встреча нецелесообразна. На мой вопрос о том, какая статья УПК это регламентирует, она ушла от ответа. На мой вопрос, может ли врач навязывать или рекомендовать, она согласилась, что врач может только рекомендовать", - сказал Ю.Луценко.

В настоящее время их снимает на видео мужчина в штатском, который находится по другую сторону решетки. Соратники Ю.Тимошенко пытаются стуком в решетку вызвать кого-нибудь из сотрудников пенитенциарной службы.

По словам Ю.Луценко, ни одна внутренняя инструкция правоохранительных органов не предусматривает проведение такой съемки человеком в штатском.

"Это симпатичное чудовище ни слова не может сказать кто он, но он нарушает мои права , в частности, сбором персональных данных. Поэтому мы вызвали милицию по 102, чтобы выяснить, что это за чудовище и почему он сейчас ведет незаконную съемку меня как гражданина и еще нескольких человек - народных депутатов" – сказал Ю.Луценко.

Соратники экс-премьера уверены, что им отказывают в свидании с Ю.Тимошенко по политическим причинам.

"Всем абсолютно понятно, что Юлия Владимировна хочет встречи, а власть не хочет"- сказал Ю.Луценко.

"Понятно, что это не связано с состоянием здоровья, а чисто политическая вещь, это ответ на то будет ассоциация или нет", - добавил А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА