13:09 13.11.2013

Миссия ЕП надеется, что Рада 19 ноября примет все необходимые евроинтеграционные законы

1 мин читать
Миссия ЕП надеется, что Рада 19 ноября примет все необходимые евроинтеграционные законы

Миссия Европейского парламента - экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс – надеется, что Верховная Рада на заседании 19 ноября примет все необходимые евроинтеграционные законы.

"Сегодня мы встречались со спикером Верховной Рады, лидерами Партии регионов и лидерами оппозиции, и мы понимаем, что сегодня было невозможно принять эти законы, которые нужны для подписания ассоциации Украины и Евросоюза в конце этого месяца", – сказал Квасьневский на брифинге в среду в Киеве.

Он отметил, что создана рабочая группа для подготовки законопроекта о лечении экс-премьер Украины Юлии Тимошенко за границей.

"Мы ожидаем, что в течение последних дней перед следующей сессией парламента, которая будет 19 ноября, все эти вопросы могут быть решены так, чтобы 19 ноября было принято окончательное решение парламента" - сказал он.

А.Квасьневский подчеркнул, что 19 ноября – "это уже последний момент, в который можно сделать все, что необходимо".

"Мы ожидаем, что получится все так, как мы сегодня говорили с нашими партнерами. Понимаем, что все это политически очень сложно, но надеемся, что найдется достаточно доброй воли, чтобы найти консенсус, и чтобы все, кто хочет подписать ассоциацию с ЕС, сделают все для того, чтобы во вторник все необходимые законы были приняты Верховной Радой Украины", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА