14:10 12.11.2013

Тимошенко: абсурдными делами против Власенко, Янукович "забивает ногами" Соглашение об ассоциации с ЕС

1 мин читать
Тимошенко: абсурдными делами против Власенко, Янукович "забивает ногами" Соглашение об ассоциации с ЕС

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что возбуждение уголовного производства в отношении ее защитника Сергея Власенко ставит под удар перспективу подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и обвиняет в этом президента Украины Виктора Януковича.

"Виктор Янукович последние недели уже насмерть ногами забивает Соглашение об ассоциации. Возбуждение абсурдных уголовных дел против моего защитника Сергея Власенко сделано целенаправленно и хладнокровно, как последний удар в самое сердце украинских надежд на подписание Соглашения", - говорится в заявлении Ю.Тимошенко, которое зачитала журналистам во вторник в Киеве дочь экс-премьера Евгения.

Экс-премьер выразила мнение, что В.Янукович хочет убедить европейских лидеров, что "их усилия по защите Украины от диктатуры напрасны".

"Януковичу показалось, что для полного краха наших европейских перспектив уже недостаточно оставлять за решеткой политзаключенных, грубо лишать Виталия Кличко возможности принимать участие в президентских выборах, срывать принятие европейских законов", - отметила Ю.Тимошенко.

Экс-премьер возмущена тем, что власть не ограничилась "в своих репрессиях" лишением С.Власенко депутатского мандата, а ее самой права на защиту.

"Для полной уверенности Янукович решил действовать беспроигрышно, а агрессией против Сергея Власенко уже гарантированно убить Соглашение", - добавила она.

Как сообщалось, С.Власенко вручили уведомление о подозрении в причинении телесных повреждений его экс-супруге Наталье Окунской. В настоящее время суд избирает С.Власенко меру пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА