Интерфакс-Украина
15:52 06.11.2013

Украина отстает в реализации плана действий по либерализации визового режима, отмечает Немыря

1 мин читать
Украина отстает в реализации плана действий по либерализации визового режима, отмечает Немыря

Украина существенно отстает в выполнении плана действий по либерализации визового режима со странами Европейского Союза, считает руководитель комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.

"Украина существенно задержалась в выполнении плана действий, касающегося либерализации (визового режима – ИФ)", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Парламентарий напомнил, что Верховная Рада до сих пор не приняла антидискриминационное законодательство и не завершила работу над антикоррупционным законодательством, в частности по созданию "независимого органа антикоррупционного направления".

Г.Немыря напомнил, что Молдова, которая еще 2 года назад "была позади", опережает Украину в урегулировании данных вопросов. "Молдавия уже, вероятно, с 2014 года сможет прийти к безвизовому режиму в отношении туристических виз для своих граждан", - отметил Г.Немыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти половина американцев не поддерживают усилия Трампа по РФ и Украине - опрос

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА