12:00 04.11.2013

"Батькивщина" требует от Януковича и его администрации информации о теме переговоров с Путиным в Сочи

1 мин читать
"Батькивщина" требует от Януковича и его администрации информации о теме переговоров с Путиным в Сочи

Парламентская фракция "Батькивщина" требует от президента Украины и его администрации предоставить официальную информацию о переговорах на высшем уровне в Сочи (Российская Федерация) 27 октября.

"Мы просили бы, чтобы администрация президента Януковича, Министерства иностранных дел Украины дала четкую информацию о межгосударственных переговорах двух президентов", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник в Киеве.

По его словам, после 5-часовой встречи В.Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи "нет никакой официальной информации о предмете переговоров, кроме неофициальной информации будто бы о том, что Украина продавала неподписание Соглашения (об ассоциации – ИФ) с Европейским Союзом".

Как сообщалось, В.Янукович в воскресенье, 27 октября, провел в Сочи встречу с В.Путиным.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, во время встречи президенты продолжили обсуждение вопросов, поднятых во время заседания Совета глав государств СНГ в Минске.

По данным МИД, в ходе встречи "продолжилось обсуждение вопросов, которые обсуждались президентами во время встреч в рамках заседания Совета глав государств СНГ. "В первую очередь, это касается подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Поэтому продолжается диалог и поиск взаимоприемлемых решений по этому вопросу", - рассказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис 29 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА