12:32 28.10.2013

У здания МВД возникла потасовка между милиционерами и "свободовцами", депутаты выломали дверь и зашли в ведомство

2 мин читать

У здания Министерства внутренних дел Украины произошла потасовка между представителями ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина" и правоохранителями, ряд народных депутатов прорвались в здание МВД через центральный вход.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 100 представителей ВО "Свобода" во главе с лидером партии Олегом Тягнибоком, а также народными депутатами Андреем Ильенко, Леонидом Емцем пикетировали в понедельник здание МВД с требованием прекратить политические исследования "свободовцев", которым выдвинуты обвинения по ряду уголовных дел.

О.Тягнибок и народные депутаты потребовали встречи с министром внутренних дел Виталием Захарченко, однако им пояснили, что он в отъезде и не может их принять.

Руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков пояснил журналистам, что народным депутатам предложили встречу с руководителем Главного следственного управления МВД в общественной приемной, которая расположена рядом с центральным входом в МВД, однако, по его словам, депутаты отказались от этой встречи.

"Если есть нарушения в действиях милиции, активисты или любые другие лица, которые находятся под следствием, они имеют возможность пожаловаться в органы прокуратуры, которая является процессуальным руководителем. Представители прокуратуры по уголовным производствам реагируют на заявления относительно нарушений со стороны представителей милиции", - отметил С.Бурлаков.

Около 15 минут "свободовцы" пытались прорваться сквозь закрытые двери, затем их выломали и прошли вовнутрь помещения. Милиционеры попытались закрыть дверь, чтобы не допустить в помещение других участников акции, в результате чего возникла небольшая потасовка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский – Мишелю: продление режима либерализации торговли с ЕС является критическим фактором поддержки украинской экономики во время войны

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА