Интерфакс-Украина
14:25 30.09.2013

За Януковича на выборах президента готов проголосовать каждый пятый украинец - социсследование

1 мин читать

В случае проведения выборов президента Украины в ближайшее воскресенье, за действующего президента Виктора Януковича проголосовали бы 20,8% украинцев.

Согласно результатам социологического исследования компании R&B Group, обнародованном на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник, лидера партии "УДАР" Виталия Кличко готовы поддержать 11,7%, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко – 10,9%, лидера фракции "Батькивщина" в парламенте Арсения Яценюка – 6,3%.

Кроме того, за лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко готовы проголосовать 4,9% избирателей, внефракционного депутата Петра Порошенко – 3,2%, лидера партии ВО "Свобода" Олега Тягнибока – 3,1%.

При этом 11,5% респондентов заявили, что не пойдут на выборы, 16,6% затруднились ответить, а 7,9% сказали, что проголосуют против всех.

Руководитель R&B Group Евгений Копатько подчеркнул, что в исследовании респондентов не ставили вопрос о поддержке единого кандидата от оппозиции, поскольку пока что оппозиционные политические силы не заявили о выдвижении такого кандидата на президентских выборах.

"Но прямого арифметического слияния не будет. Поэтому не нужно строить иллюзий ни для представителей власти, ни для представителей оппозиции", - считает Е.Копатько.

Исследование проводилось компанией R&B Group с 15 по 25 сентября 2013 года во всех областях Украины. В ходе исследования было опрошено 3117 респондентов в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность составляет 2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА