11:41 10.09.2013

Более трети нардепов 7 созыва не сделали ни одного депутатского запроса – исследование

1 мин читать
Более трети нардепов 7 созыва не сделали ни одного депутатского запроса – исследование

Все депутаты парламентских фракций "Свобода" и "УДАР" используют в своей работе метод депутатских запросов, заявляет аналитик мониторинговой аналитической группы "Цифра" Тарас Фитьо.

"Каждый депутат от фракции "Свобода" и "УДАР" обращался с депутатскими запросами", - сообщил он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По словам аналитика, 167 народных депутатов на период 1 и 2 сессии 7 созыва Верховной Рады вообще не использовали этот метод в своей работе.

136 народных депутатов из фракции Партии регионов ни разу не обращались с депутатскими запросами, 18 – из фракции "Батькивщина", 9 внефракционных и 4 из КПУ.

По словам Т.Фитьо, всего народными депутатами с начала работы 7 сессии Верховной Рады было сделано 2019 депутатских запросов, из 1393 – индивидуальные депутатские запросы, и 626 – коллективные.

По словам аналитика, 1200 депутатских запросов подали депутаты, которые баллотировались по спискам, а 819 – мажоритарщики.

Согласно статистике, 319 депутатских запросов поступило от членов фракции Партии регионов, 505 - от "Батькивщины", 431 – от "УДАРа", 234 – от КПУ, 420 – от "Свободы" и 110 от внефракционных.

Т.Фитьо отметил, что "3/4 запросов было отправлено в Кабинет министров и Генеральную прокуратуру Украины, и только 2 запроса – президенту Украины, 13 – к администрации президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА