12:23 29.08.2013

Харьковский облсовет обеспечит депутатов планшетами для работы

2 мин читать

Харьковский областной совет закупит планшеты для работы депутатов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" за внесение соответствующих изменений в программу "Развитие местного самоуправления в Харьковской области на 2012-2016 годы" проголосовало 103 депутата, против - 0.

"Проект Харьковского областного совета "Открытый доступ к своему депутату" признан победителем в категории проектов (программ) органов местного самоуправления городов с населением более 1 млн жителей. Проект предусматривает приобретение планшетов для депутатов облсовета. Финансирование из государственного бюджета в 2014 году должно составить 225,0 тыс. грн. Столько же средств необходимо выделить из областного бюджета", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

В ней также отмечается, что внедрение проекта позволит создать условия для повышения оперативности работы депутатского корпуса областного совета, обеспечение более тесного взаимодействия депутатов с общинами, сократить затраты на подготовку материалов для организации и проведения сессий областного совета.

По словам главы Харьковского облсовета Сергея Чернова, окупаемость проекта составляет 2,5 года.

"На размножение проектов решений на заседания постоянных комиссий и на пленарное заседание тратится в зависимости от количества вопросов 10-12 тыс. грн, за год - 80-100 тыс. грн, за каденцию - полмиллиона (грн - ИФ). Из областного бюджета на реализацию будет потрачено 225 тыс. грн, то есть окупаемость - 2,5 года", - сказал С.Чернов, обращаясь к депутатам.

Как сообщалось, осенью прошлого года Харьковский горсовет отказался от бумажного документооборота и обеспечил своих депутатов планшетами. По информации официального общегосударственного портала "Государственные закупки", тендер на поставку 105 IPad’ов второго поколения и сетевого оборудования выиграло ЧАО "Информационные Компьютерные Системы". Общая стоимость договора - 1 млн 212 тыс. 880 грн (с учетом НДС).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА