Интерфакс-Украина
18:45 21.08.2013

Партия регионов рассчитывает привести на празднование Дня Независимости в Киеве 50 тыс. сторонников

2 мин читать
Партия регионов рассчитывает привести на празднование Дня Независимости в Киеве 50 тыс. сторонников

Партия регионов планирует привести 50 тыс. человек на мероприятие, посвященное празднованию Дня Независимости в Киеве.

Такое количество участников значится в заявке партии на проведение мероприятия ко Дню Независимости, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в департаменте общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации в среду.

В ответе департамента на запрос агентства отмечается, что Партия регионов планирует провести праздничное мероприятие 24 августа с 9.00 по 20.00. "Место проведения - Мемориальный комплекс "Национальный музей истории Великой Отечественной войны - Европейская площадь", - отмечается в ответе департамента со ссылкой на письменное сообщение организаторов.

Кроме того, политическая партия "Самоврядна Українська держава" проведет двухчасовую праздничную акцию в субботу (Майдан Независимости – памятник Т.Шевченко). Заявлено об участии 200 человек.

В этот же день на Майдане Независимости пройдет акция "Нарисуй здоровое будущее", организованная Всеукраинской ассоциацией защиты прав пациентов "Здоровье нации", парад вышиванок (общественное объединение "Столичные инициативы"). Одна из компаний – оператор видеобордов – проводит на Европейской площади акцию "Надень вышиванку".

На центральной улице города Крещатике состоятся фестиваль мороженого и презентация украинской литературы.

В День Независимости в столице пройдет также ряд спортивных мероприятий, в частности, чемпионат по баскетболу 3х3, мероприятие по стритболу.

О каких-либо совместных акциях оппозиционных сил в День Независимости Украины информация в агентство пока не поступала.

Между тем, народный депутат Юрий Сиротюк (фракция "Свобода") сообщил агентству: "Мы традиционно будем проводить акции ко Дню Независимости Украины во всех областных центрах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА