16:41 14.08.2013

Действия российской таможни в Партии регионов расценили как попытку заставить Украину вступить в Таможенный союз

2 мин читать

Народный депутат Украины Владимир Олийнык (фракция Партии регионов) считает, что Россия проиграет от действий своей таможенной службы в отношении украинских товаров.

"Если это отвечает действительности, и есть какие-то тенденции на увеличение подобных препятствий передвижения товара, то, безусловно, от этого проиграет и Россия, потому что рынок нашей продукции там (в Российской Федерации – ИФ) не заполнит никакой Китай", - сказал В.Олийнык в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду, комментируя информацию ФРУ о том, что Таможенная служба РФ с 14 августа фактически остановила весь украинский импорт.

По мнению народного депутата, "от того, что будет остановлен рынок, что создаются препятствия в передвижении украинской продукции, которая является одной из лучших, если брать в сравнении с российской и китайской, от этого пострадают сами россияне".

"Так нельзя разговаривать с соседями, суверенными государствами, если есть какое-то предложение к объединению", - считает парламентарий.

В.Олийнык отметил, что Украина "хочет развиваться по правилам рыночной экономики".

"Я не думаю, что это вызовет какое-то большое уважение со стороны украинцев, которые достаточно симпатизируют России. Такая форма неприемлема", - подчеркнул В.Олийнык, добавив, что "дружбу, взаимное уважение строят не на страхе, что ты что-то потеряешь, а на том, что ты приобрел от общения, объединения".

Представитель Партии регионов также отметил, что создается впечатление, что "Украину пытаются нецивилизованным способом склонить к объединению с Таможенным союзом".

По его словам, целью газового соглашения, которое подписала Ю.Тимошенко, было заставить Украину вступить в Таможенный Союз.

"Это целая цепь каких-то таких нецивилизованных, неевропейских методов приглашения", - подчеркнул В.Олийнык.

"Не может быть объединения в состоянии постоянных конфликтов с соседями", - отметил народный депутат.

В.Олийнык назвал методы российских таможенников - "инструментарием прошлого века".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА