13:34 16.07.2013

"Ударовец" Каплин: Представители общественности блокируют райуправление милиции Фастова

2 мин читать

Представители общественности вместе с народным депутатом и журналистами прорвались в помещение Фастовского райотдела милиции, этом заявил народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР" во вторник, С.Каплин рассказал, что по его информации, в помещении райуправления есть специальная комната, где происходят пытки задержанных.

"Сейчас в отдел милиции должен прибыть один из пострадавших, которого пытали здесь более 2 лет, а также один из милиционеров, который причастен к этим пыток", - сказал нардеп.

С.Каплин также добавил, что во время акции под стенами райотдела, представитель общественности задержали неизвестную личность, которая вела видеонаблюдение за ним. "Этот человек также по требованию начальника милиции не представился. Я написал заявление в милицию о совершении преступления. Этого человека задержали и выясняют его личность", - добавил милиционер.

Вместе с тем, как сообщает 5-й канал, несколько десятков человек, участников марша и жителей Фастова, среди которых и надреп С.Каплин, несмотря на сопротивление милиции, проникли в здание РУВД, заблокировали внутренние коридоры.

По словам народного депутата, к райотделу дополнительно прибыли около 50 правоохранителей для того, чтобы вытеснить митингующих из райотдела.

Как сообщалось, 7 июля группа активистов отправились пешим ходом на Киев, чтобы потребовать отставки главы МВД Виталия Захарченко после событий во Врадиевке Николаевской области, где 26 июня двое милиционеров затащили в автомобиль 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле с.Сырово, избили и изнасиловали.

В ходе пешей ходы активисты также проводят митинги в городах Украины в поддержку жителей пгт. Врадиевка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА