Интерфакс-Украина
15:06 12.07.2013

Азаров о встрече с Медведевым: Мы продвинулись по всем проблемным вопросам, я доволен

1 мин читать
Азаров о встрече с Медведевым: Мы продвинулись по всем проблемным вопросам, я доволен

Премьер-министр Украины Николай Азаров доволен результатами встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, поскольку удалось продвинуться по целому ряду проблемных вопросов в двусторонних отношениях.

"Я доволен результатами встречи, я назвал бы ее очень конструктивной, нужно чаще встречаться и по-дружески, по-товарищески обсуждать все общие проблемы. Сегодня мы продвинулись по всем проблемным вопросам", - сказал Н.Азаров журналистам в пятницу в Сочи (РФ) после завершения украинско-российских переговоров.

Он подчеркнул, что удалось продвинуться в вопросах энергетического и инновационного сотрудничества, в сотрудничестве в авиастроении и космической сферах, а также в вопросах закачки и транзита газа, в спорных торгово-экономических вопросах.

Кроме того, по словам украинского премьера, в ходе переговоров обсуждалась подготовка визита президента Россия Владимира Путина в Украину по случаю празднования 1025-летия со дня Крещения Руси.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА