13:45 04.07.2013

Рыбак официально объявил об исключении из "Батькивщины" Кравчука

2 мин читать
Рыбак официально объявил об исключении из "Батькивщины" Кравчука

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на заседании парламента в четверг официально объявил об исключении народного депутата Василия Кравчука из фракции "Батькивщина".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", спикер объявил об этом с формулировкой "за предательство интересов народа и систематические нарушения решений фракции".

Ранее депутат фракции "Батькивщина" Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что "Батькивщина" исключила из фракции В.Кравчука.

"Исключили из фракции Василия Кравчука за голосование в разрез с решением фракции, в том числе за сегодняшние вексельные законы", - сообщил А.Аваков.

Как сообщалось, парламент Украины в четверг 246 голосами "за" принял закон, позволяющий Кабинету министров использовать казначейские векселя в установленных им объемах для реструктуризации бюджетной задолженности, возникшей по состоянию на 1 января 2013 года, и для оформления задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость, если налогоплательщик выбрал такой вариант расчетов.

Срок обращения векселей составляет до 5 лет, доходность - 5% годовых.

При этом после жалобы оппозиции, что кто-то из депутатов голосовал за отсутствующего коллегу, закон был повторно поставлен на голосование и получил поддержку 244 депутатов.

Автор законопроекта - регионал Валерий Омельченко.

Оппозиция, которая не голосовала за закон, вновь подвергла его резкой критике. По ее мнению, после вступления его в силу, которое наступит на следующий день после опубликования, начнется давление на налогоплательщиков с целью оформления возмещения НДС векселями.

Противники законопроекта также предполагают, что одновременно векселями может оформляться фиктивная задолженность по НДС.

Оппозиция подчеркнула, что поддержка этого закона властью свидетельствует о невыполнении бюджета и отсутствии финансовых ресурсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА