Интерфакс-Украина
11:28 17.06.2013

Рада на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть законопроекты о перевыборах в проблемных округах и о денонсации "харьковских соглашений"

2 мин читать
Рада на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть законопроекты о перевыборах в проблемных округах и о денонсации "харьковских соглашений"

Верховная Рада на предстоящей пленарной неделе 18-21 июня планирует рассмотреть законопроекты о повторных выборах народных депутатов Украины в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления результатов голосования и результатов выборов народных депутатов 28 октября 2012 года.

Как отмечается в повестке дня сессии, данный вопрос парламентарии собираются рассмотреть в четверг, 20 июня.

Украинский парламент также планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся усовершенствования процедуры относительно финансовых векселей.

Планируется также рассмотрение проекта закона о ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипра по избежанию двойного налогообложения.

Данные вопросы украинские парламентарии собираются рассмотреть во вторник, 18 июня. В этот же день в повестке дня стоит рассмотрение проектов постановления о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии и о назначении Александра Копыленко на должность члена ЦИК.

В этот же день парламент рассмотрит проект постановления о создании временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам АР Крым.

В среду, 19 июня, в повестке дня – проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины (инициатор – народный депутат из фракции "Батькивщина" Владимир Яворивский).

В повестке дня на четверг, 20 июня, – вопрос об избрании члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В пятницу, 21 июня, традиционно пройдет час вопросов к правительству. Кроме того, народные депутаты планируют в этот день рассмотреть отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нападения на представителей СМИ 18 мая 2013 года в Киеве и расследования других фактов давления на СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА